NYSE Euronext

30 октября 2012 г.

Сохранить ru.trade :
NYSE Euronext

NYSE Euronext - Нью-Йоркская фондовая биржа
Нью-Йоркская фондовая биржа (New York Stock Exchange, NYSE) — главная фондовая биржа США, крупнейшая в мире. Символ финансового могущества США и финансовой индустрии вообще. На бирже определяется всемирно известный индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний (англ. Dow Jones Industrial Average), а также индексы NYSE Composite и NYSE ARCA Tech 100 Index.

На бирже совершаются операции с акциями и другими ценными бумагами. На бирже котируются ценные бумаги более чем 3 тысяч компаний. Общая капитализация компаний, торгующихся на NYSE, к концу 2006 г. составила $26,5 трлн.

Совет директоров NYSE включает председателя, президента, десять членов биржи и десять представителей деловых кругов.

Здание биржи расположено на знаменитой улице Уолл-стрит по адресу Wall Street, 11.

Основные категории членов биржи:

Специалисты — Работают на торговых местах. Их основная функция — непосредственное заключение контрактов. Доход получают за счёт комиссии (если они выступают как брокеры), или в форме спреда (если они выступают как дилеры).

Комиссионные брокеры — Заключают сделки в торговом зале и обслуживают брокерские фирмы, исполняя приказы их клиентов.

Брокеры в зале биржи — Их задача — помогать другим членам биржи исполнять приказы без права работать непосредственно с внешними клиентами.

Зарегистрированные трейдеры — Торгуют ценными бумагами за свой счёт, освобождены от уплаты комиссионных.

В начале июня 2006 года было объявлено о грядущем слиянии Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE с европейской фондовой биржей Euronext. Это слияние состоялось 4 апреля 2007 года.

NYSE Euronext
https://www.nyse.com/index
Ru.Trade - Биржевая торговля и Инвестиции на Финансовых рынках.

0 коммент.:

Отправить комментарий