Morningstar

30 октября 2012 г.

Сохранить ru.trade :
Morningstar

Morningstar - Поставщик информации о взаимных фондах
Morningstar (NASDAQ: MORN) — рейтинговое агентство в США. Специализируется на сборе и анализе информации по взаимным инвестиционным фондам.

Предлагает своим потребителям базы данных, обзоры, обучающие курсы, аналитические инструменты и программное обеспечение. Агентство держит под наблюдением около 8000 фондов, действующих в США (большинство действующих в стране взаимных фондов).

Поставляет информацию о взаимных фондах для CNN, The New York Times, The Wall Street Journal, Money, Yahoo.com, SmartMoney.com.

Рейтинги

Система рейтингования фондов базируется на присвоении им звезд - от одной до пяти, которая позволяет суммировать данные о фондах с точки зрения соотношения риска и доходности.

Рейтингуются фонды, работающие не менее трех лет. Все фонды делятся на 48 частных категорий, которые затем объединяются в четыре основные категории (фонды акций, облигаций, гибридные фонды, фонды, инвестирующие на международных рынках).

Для определения рейтинга фонда за определенный период (3, 5 или 10 лет) показатель его риска (Morningstar Risk), вычитается из показателя его доходности (Morningstar Return). Значения отображаются графически.

10% фондов с лучшими результатами получают рейтинг "5 звезд" (самый высокий)
следующие 22,5% - "4 звезды" (выше среднего)
следующие 35% - "3 звезды" (средний)
следующие 22,5% - "2 звезды" (ниже среднего)
последние 10% - "1 звезду" (самый низкий).

Рейтинги пересчитываются ежемесячно.

Morningstar
http://www.morningstar.com/
Ru.Trade - Биржевая торговля и Инвестиции на Финансовых рынках.

0 коммент.:

Отправить комментарий