Московская Биржа

30 октября 2012 г.

Сохранить ru.trade :
Московская Биржа "ММВБ-РТС"

Московская Биржа "ММВБ-РТС"
В 2011 году две крупнейшие российские биржи ММВБ и РТС, спустя почти два десятка лет самостоятельного развития решили объединить свои усилия в совершенствовании интегрированной биржевой инфраструктуры и способствовать становлению в Москве международного финансового центра.

В результате объединения бирж в России появился мощный международный рыночный институт, обладающий неоспоримыми технологическими, профессиональными и интеллектуальными ресурсами, способный стать региональным центром биржевой торговли и уверенно конкурировать с самыми крупными мировыми финансовыми холдингами.

Каждая из двух площадок до объединения с "нуля" создала уникальный технологический и технический потенциал организации биржевых торгов всеми видами ценных бумаг, валютой, производными финансовыми инструментами. Специалисты ММВБ и РТС разработали и внедрили производительные и надежные системы торгов, клиринга, риск-менеджмента и расчетов, которые позволяют предоставлять российским и зарубежным инвесторам полный комплекс современных услуг по торговле биржевыми инструментами.

ММВБ, основанная в 1992 году, является главной в России площадкой валютных торгов и центром ликвидности и ценообразования на российские активы. По совокупному обороту торгов ММВБ входит в "двадцатку" крупнейших бирж мира. Созданная в 1995 году Фондовая биржа РТС активно развивала рынок производных финансовых инструментов, став в этом сегменте абсолютным лидером в Восточной Европе и войдя в ТОП-10 крупнейших мировых срочных рынков.

Суммарный объем торгов двух бирж по итогам 2011 года достиг рекордных 10,1 трлн долларов США или 297,9 трлн рублей.

Сайт биржи: http://moex.com


MICEX Trade Info – Информационно-аналитический терминал для просмотра хода торгов на "Московской бирже"
Ru.Trade - Биржевая торговля и Инвестиции на Финансовых рынках.

0 коммент.:

Отправить комментарий